Республиканское общественное объединение
«Общенациональное движение против коррупции «ЖАҢАРУ»

В Павлодаре директор и бухгалтер детского сада присвоили 63 млн тенге

  • Главная
  • Новости
  • В Павлодаре директор и бухгалтер детского сада присвоили 63 млн тенге
В Павлодаре директор и бухгалтер детского сада присвоили 63 млн тенге 27.03.2024    Деньги крали в течение семи лет.
   В Павлодаре вынесли приговор директору и бухгалтеру детского сада, которые по версии следствия, за семь лет похитили более 60 млн тенге.
   Суд приговорил директора и бухгалтера яслей-сада к семи годам лишения свободы. Установлено, что директор и бухгалтер в течение семи лет, установив несколько штатных единиц, незаконно начисляли доплату сверх установленных единиц, также производили обязательные пенсионные отчисления и отчисления на обязательное социальное медицинское страхование.
   "Таким образом, женщины нанесли материальный ущерб государству на общую сумму около 63 млн тенге. Осуждённая, ранее занимавшая должность директора, находится в карантинном отделении учреждения №23 Абайской области. В содеянном раскаивается, часть долга перед государством она уже оплатила, желает трудоустроиться, чтобы с заработной платы помогать своим близким и оплатить иски", – говорится в сообщении.
   В отношении бухгалтера суд учёл, что у неё есть дочка пяти лет и отсрочил ей наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.


Возврат к списку