Могут ли кандидаты на госслужбу с пройденным тестом (сертификатом) по первой программе участвовать в конкурсе на должности, предусмотренные программами для второй или третьей соответственно их категории должностей?

488
tengrinews.kz

Ответ:

В соответствии с пунктом 17 Правил, программ и организации тестирования кандидатов на занятие административных государственных должностей (приказ Председателя Агентства от 21 февраля 2017 года № 40) кандидату, успешно прошедшему тестирование, выдается сертификат о прохождении тестирования с указанием программы. Сертификат, выданный по первой программе, действителен также для категории должностей, относящихся ко второй и третьей программам тестирования. Таким образом, при наличии сертификата о прохождении тестирования по первой программе вы вправе претендовать на все государственные должности корпуса «Б».